Meistere die entscheidenden Fähigkeiten des Gasmischens und der Sauerstoffreinigung, um einen sicheren und zuverlässigen Tauchbetrieb zu gewährleisten. Dieser Kurs behandelt wesentliche Reinigungsmethoden, den sicheren Umgang und Lagerungsverfahren für sauerstoffreiche Systeme sowie präzise Gasmischtechniken und Berechnungen für Gemische wie Nitrox und Trimix. Mit einem starken Fokus auf Sicherheitsstandards und mathematische Genauigkeit befähigt dieses Training Taucher und Gasmischer, Hochdruckgase sicher zu handhaben.
Hinweis: Der Umgang mit Sauerstoff und Hochdruckgasen birgt erhebliche Risiken, und dieser Kurs ist darauf ausgelegt, dir das Wissen zu vermitteln, um ihn verantwortungsvoll zu bewältigen.
Gas Blender and Oxygen Cleaning
Voraussetzungen
· Achtzehn (18) Jahre
· ISC Open Water (ISO24801-2) recreational diver oder gleichwertig.
· ISC Inspect & Fill Cylinders oder gleichwertig.
· Service Technician durch Ausrüstungshersteller.
Medizinische Voraussetzungen
Nein
Häufige Fragen
Welche Zertifizierung erhalte ich mit dem Gas Blender and Oxygen Cleaning?
Gas Blender and Oxygen Cleaning
Was sind die Voraussetzungen für den Gas Blender and Oxygen Cleaning?
· Achtzehn (18) Jahre · ISC Open Water (ISO24801-2) recreational diver oder gleichwertig. · ISC Inspect & Fill Cylinders oder gleichwertig. · Service Technician durch Ausrüstungshersteller. Mindestalter: 18 yrs.
Wie tief darf ich mit dem Gas Blender and Oxygen Cleaning tauchen?
Der Gas Blender and Oxygen Cleaning berechtigt dich, bis zu einer maximalen Tiefe von n/a zu tauchen.
Ist die Gas Blender and Oxygen Cleaning-Zertifizierung international anerkannt?
Ja — ISC ist ISO-akkreditiert und wird unabhängig von der European Underwater Federation (EUF) auditiert, sodass deine Gas Blender and Oxygen Cleaning-Zertifizierung von Tauchbasen weltweit anerkannt wird.